النتائج 1 إلى 5 من 5

الموضوع: قـرٍعـة تصفيآتَ كآس العآلـمَ لـ 2006

  1. #1
    ... V I P...


    تاريخ التسجيل
    May 2005
    الدولة
    ღ K s a ღ
    المشاركات
    4,416
    معدل تقييم المستوى
    5

    قـرٍعـة تصفيآتَ كآس العآلـمَ لـ 2006

    [align=center]السلآمـَ عليكمـَ ورحمة اللـّه وبركآته

    نستعرضً الآنـَ القرعـهَ فيَ تصفيآت كـآس العآلمـ لـ 2006 م
    [/align]

    [align=center]سحبت الجمعة في مدينة فرانكفورت الألمانية قرعة المجموعات المؤهلة إلى مونديال 2006 لكرة القدم التي تستضيفها ألمانيا في الفترة من 9 يونيو/حزيران إلى 9 يوليو/تموز 2006.

    وجاءت قرعة التصفيات كالتالي:

    ----------

    قارة آسيا:

    المجموعة الأولى: ايران وقطر والأردن ولاوس.

    المجموعة الثانية: اوزبكستان والعراق وفلسطين وتايوان.


    المجموعة الثالثة: اليابان وعمان والهند وسنغافورة.


    المجموعة الرابعة: الصين والكويت وماليزيا وهونج كونج.


    المجموعة الخامسة: الامارات وتايلاند واليمن وكوريا الشمالية.


    المجموعة السادسة: البحرين وسوريا وقيرغيزستان وطاجيكستان.


    المجموعة السابعة: كوريا الجنوبية ولبنان وفيتنام وجزر المالديف.


    المجموعة الثامنة: السعودية واندونيسيا وتركمانستان وسريلانكا.


    عدد المنتخبات المتأهلة:

    أربعة منتخبات مباشرة ومنتخب واحد يخوض ملحق التصفيات.
    وتتأهل المنتخبات الفائزة في المجموعات الثماني إلى الدور الثاني الحاسم حيث توزع المنتخبات على مجموعتين من أربعة منتخبات يتأهل أول وثاني كل مجموعة إلى النهائيات في حين يلعب صاحبا المركزين الثالث ذهابا وايابا لتحديد هوية المنتخب الذي يخوض ملحق التصفيات ضد رابع الكونكاكاف.

    يذكر أن سبعة منتخبات خرجت من الدور التمهيدي وهي بنجلادش وأفغانستان وماكاو وباكستان ومونغوليا وغوام والنيبال.
    ويقام الدور الأول في الفترة من 18 فبراير/شباط حتى 17 نوفمبر/تشرين الثاني 2004، والثاني في الفترة من 9 فبراير/شباط إلى 17 أغسطس/ آب 2005، بينما يقام الملحق بين صاحبي المركز الثالث في الدور الثاني في الفترة بين 3 سبتمبر/ أيلول ذهابا و5 اكتوبر/ تشرين الأول ايابا.

    قارة أوروبا:

    المجموعة الاولى: التشيك وهولندا ورومانيا وفنلندا ومقدونيا وارمينيا واندورا.


    المجموعة الثانية: تركيا والدنمارك واليونان واوكرانيا وجورجيا والبانيا وكازاخستان.


    المجموعة الثالثة: البرتغال وروسيا وسلوفاكيا ولاتفيا واستونيا وليشتنشتاين ولوكسمبورج.


    المجموعة الرابعة: فرنسا وجمهورية ايرلندا وسويسرا واسرائيل وقبرص وجزر فارو.


    المجموعة الخامسة: إيطاليا وسلوفينيا واسكتلندا والنرويج وبيلاروس ومولدوفيا.


    المجموعة السادسة: انجلترا وبولندا والنمسا وويلز وايرلندا الشمالية واذربيجان.


    المجموعة السابعة: اسبانيا وبلجيكا وصربيا وجمهورية الصرب والجبل الأسود والبوسنة وليتوانيا وسان مارينو.


    المجموعة الثامنة: السويد وكرواتيا وبلغاريا وايسلندا والمجر ومالطا.


    عدد المنتخبات المتأهلة 14 منتخبا بينها المانيا الدولة المضيفة.
    وتتأهل المنتخبات صاحبة المراكز الاولى في المجموعات الثماني مباشرة، بالاضافة إلى أفضل منتخبين يحلان في المركز الثاني، أما المنتخبات الستة الأخرى التي حلت في المركز الثاني فتخوض الملحق لتحديد المنتخبات الثلاثة الأخيرة.


    قارة أفريقيا:

    المجموعة الاولى: السنغال ومالي وزامبيا وتوجو وليبيريا والكونغو.

    المجموعة الثانية: جنوب افريقيا وجمهورية الكونغو الديمقراطية وبوركينا فاسو وغانا واوغندا والرأس الاخضر.


    المجموعة الثالثة: الكاميرون ومصر وساحل العاج وليبيا والسودان وبنين.


    المجموعة الرابعة: نيجيريا وزيمبابوي والجزائر وانغولا والغابون ورواندا.


    المجموعة الخامسة: تونس والمغرب وكينيا وغينيا ومالاوي وبوتسوانا.


    عدد المنتخبات المتأهلة:

    خمسة منتخبات.

    كيفية التأهل:
    خرج حتى الآن 21 منتخبا من التصفيات التمهيدية وهي بوروندي والنيجر وغينيا بيساو وموريتانيا وتنزانيا واثيوبيا وناميبيا وجزر سيشيل وسيراليون وتشاد ومدغشقر وسوازيلاند واريتريا وليسوتو وغامبيا وساو تاومي وموريشوس وموزامبيق وغينيا الاستوائية والصومال وجمهورية أفريقيا الوسطى.

    ويبقى 30 منتخبا وزعت على 5 مجموعات من 6 منتخبات يتأهل بطل كل منها الى نهائيات مونديال 2006، ويتأهل أصحاب المراكز الثلاثة الاولى في كل مجموعة الى نهائيات أمم افريقيا 2006 في مصر.

    وتقام التصفيات في الفترة بين 4 يونيو/حزيران 2004 و9 اكتوبر/تشرين الاول 2005.

    منطقة الكونكاكاف

    المجموعة الاولى: جرينادا وجويانا، يواجه الفائز منهما الولايات المتحدة.


    المجموعة الثانية: برمودا ومونتسيرات، يواجه الفائز منهما السلفادور.


    المجموعة الثالثة: هايتي وتوركس وكايكوس، يواجه الفائز منهما جامايكا.


    المجموعة الرابعة: فيرجين ايلاندز البريطانية وسانت لوسي، يواجه الفائز بنما.


    المجموعة الخامسة: جزر كايمان وكوبا، يواجه الفائز كوستاريكا.


    المجموعة السادسة: اروبا وسورينام، يواجه الفائز جواتيمالا.


    المجموعة السابعة: انتيجوا وبربودا وجزر الانتيل الهولندية، يلعب الفائز منهما مع هندوراس.


    المجموعة الثامنة: كندا مع بيليز.


    المجموعة التاسعة: سانت دومينيك وجزر البهاما، ويواجه الفائز منهما المكسيك.


    المجموعة العاشرة: فيرجين ايلاندز الأميركية وسانت كيتس ونيفيس، يواجه الفائز منهما بربادوس.


    المجموعة الحادية عشرة: جمهورية الدومينيكان وانجويلا، يواجه الفائز ترينيداد وتوباجو.


    المجموعة الثانية عشرة: نيكاراجوا وسانت فنسنت وجرينادين.

    عدد المنتخبات المتأهلة: ثلاثة منتخبات مباشرة ويخوض آخر الملحق ضد خامس آسيا. كيفية التأهل:
    توزع المنتخبات الـ 12 الفائزة في الدور التمهيدي على ثلاث مجموعات من أربعة منتخبات. ثم يتأهل الاول والثاني من كل مجموعة الى الدور الحاسم في مجموعة واحدة من ستة منتخبات يتأهل أصحاب المراكز الثلاثة الاولى إلى النهائيات أما المنتخب صاحب المركز الرابع فيخوض الملحق ضد خامس آسيا.

    ويقام الدور الاول في الفترة من 18 فبراير/شباط إلى 20 يونيو/ حزيران 2004، والثاني من 18 اغسطس/ آب إلى 17 نوفمبر/تشرين الثاني 2004، والثالث من 9 فبراير/شباط حتى 12 اكتوبر/تشرين الاول 2005.

    مجموعة الأوقيانوس:

    المجموعة الاولى: تاهيتي ونيو كاليدونيا وتونجا وجزر كوك وجزر سولومون.


    المجموعة الثانية: فيجي وفانواتو وبابوا نيو غينيا وساموا وساموا الأمريكية.

    عدد المنتخبات المتأهلة: منتخب واحد سيخوض ملحق التصفيات ضد خامس أمريكا الجنوبية.

    كيفية التأهل:
    وزعت المنتخبات على مجموعتين يتأهل منهما صاحبا المركزين الأول والثاني إلى الدور التالي لتنضم إلى استراليا ونيوزيلندا اللتين جنبتهما الرقعة اللعب في الدور الاول.
    وفي الدور الثاني تلعب المنتخبات الستة ضد بعضها البعض، ثم يلتقي صاحبا المركزين الاول والثاني ذهابا وإيابا لتحديد المنتخب الذي سيواجه خامس أمريكا الجنوبية في ملحق التصفيات.
    تجدر الاشارة إلى أن المانيا لن تشارك في التصفيات بصفتها الدولة المضيفة وسينضم إليها 31 فريقا من شتى أنحاء العالم في النهائيات التي ستبدأ في التاسع من يونيو/حزيران 2006 حيث ستقام مباراة الافتتاح في ميونيخ، في حين تقام مباراة الختام بعد شهر في برلين.

    تحيآآآتي للجميـعَ[/align]

  2. #2
    aeM
    تاريخ التسجيل
    Oct 2004
    الدولة
    Riyadh
    المشاركات
    15,643
    معدل تقييم المستوى
    16

    افتراضي

    مشكووووووور اخوووي مشعل



    بس جبت القرعه في وقت متأخر خيووووووووو


    بس تسلم ولله جهد ومقدره يا الغالي


    الله يعطيك مليون عافيه


    القلب السهران

  3. #3
    aeM
    تاريخ التسجيل
    Oct 2004
    الدولة
    Riyadh
    المشاركات
    15,643
    معدل تقييم المستوى
    16

    افتراضي

    مشكووووووور اخوووي مشعل



    بس جبت القرعه في وقت متأخر خيووووووووو


    بس تسلم ولله جهد ومقدره يا الغالي


    الله يعطيك مليون عافيه


    القلب السهران

  4. #4
    كبار الشخصيآت


    تاريخ التسجيل
    Oct 2004
    الدولة
    &%] [ باريس نجد ] [%&
    المشاركات
    18,792
    معدل تقييم المستوى
    19

    افتراضي

    مشعل المنتخب تأهل ولعب مع المجموعه ألي عقب وتأهل للعالميه من أسبوع !!!



    موضوعك متأخر بالحيل

  5. #5
    a5fe ghlaak

    افتراضي

    <--- حـاط اصـبعه بخـشمه :9:

المواضيع المتشابهه

  1. صور 2006
    بواسطة منذر محمد في المنتدى الارشيف
    مشاركات: 7
    آخر مشاركة: 28-05-2007, 08:00 PM
  2. كاريكاتير -19-11-2006
    بواسطة زيـزوم في المنتدى الارشيف
    مشاركات: 6
    آخر مشاركة: 19-11-2006, 07:29 PM
  3. 2006
    بواسطة 乂► ~ هــِـجـوميْ ~ ◄乂 في المنتدى الارشيف
    مشاركات: 10
    آخر مشاركة: 09-06-2006, 08:24 AM
  4. سيارات 2006
    بواسطة حموشى في المنتدى الارشيف
    مشاركات: 4
    آخر مشاركة: 28-11-2005, 09:49 PM
  5. زس 2006
    بواسطة عااااشق صبر في المنتدى الارشيف
    مشاركات: 4
    آخر مشاركة: 20-02-2005, 04:32 AM

مواقع النشر (المفضلة)

مواقع النشر (المفضلة)

ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • لا تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52